设为首页 加入收藏
 
 
 
 
 
 
 
·
我校举行“诵读经典,写好汉字”硬笔书法比赛  
·
2017-2018学年硬笔书法比赛获奖名单  
·
我校举行“走进新时代”征文比赛  
·
高二年段“走进新时代”征文获奖名单  
·
manbetx万博体育官网隆重举行新团员入团仪式  
·
2017-2018学年高一英语书法竞赛获奖名单  
·
2017—2018学年度高一“我爱实验中学”校园作文竞赛获奖名单  
·
“书香校园—百年追梦,全面小康”主题演讲比赛  
·
语文学科成语知识竞赛获奖名单  
·
本学期学生竞赛颁奖典礼  
您的位置:首页 > 详细信息
 
7号关于表彰区文明班级、美德少年的通知
消息来源:
作者: 时间: 2013-05-20

                             
关于表彰2012-2013学年度
区级文明班级、先进德育工作者、优秀班主任、
三好学生、优秀学生干部、美德少年的决定
 
辖区各中小学(幼儿园)、教师进修学校、活动中心:
      一年来,我区各校(园)深入贯彻落实中央、省、市关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的文件精神,为了加强全区班主任队伍建设,树立一批教书育人、管理育人、服务育人的典范,激发广大班主任工作的主动性,调动全区中小学德育干部的工作积极性,及时发现青少年学生中的先进典型,树立青少年学生身边的学习榜样,展现青少年学生的精神风貌,激励广大青少年学生勤奋学习、健康向上,努力把自己培养成德、智、体等方面全面发展的适应社会主义现代化建设需要的合格人才,进一步推动“争先创优”活动蓬勃发展,经研究决定,表彰田民轩等28位教师为2012-2013学年度梅列区先进德育工作者,罗华权等100位教师为2012-2013学年度梅列区优秀班主任,陈静等38位同学为2012-2013学年度梅列区优秀学生干部,谢冰等160位同学为2012-2013学年度梅列区“三好学生”,陈鑫鑫等18位同学为梅列区美德少年,三明二中高一(1)班等100个班级为2012-2013学年度梅列区文明班级。
希望受表彰先进个人和集体珍惜荣誉,戒骄戒躁,争取更加优异的成绩。各学校要积极引导广大青少年学生,学习受表彰的先进个人和集体的先进事迹,发奋图强、刻苦学习,坚定理想信念,不断提高自身综合素质,努力创造更加优异的成绩。
    附:2012-2013学年度区级文明班级、先进德育工作者、优秀班主任、三好学生、优秀学生干部、美德少年名单
                      
 
 
 
 
 
 
                         中共梅列区委教育工委
  梅列区教育局
                            2013年5月3日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附:
2012-2013学年度区级文明班级、先进德育工作者、优秀班主任、三好学生、优秀学生干部、美德少年名单
 
一、先进德育工作者(28名)
1.三明二中:田民轩
2.manbetx万博体育官网:周钦华
3.列东中学:魏彩平  杜成露(西藏部)
4.三明市实验小学:傅丽凤
5.三明学院附小:饶俪婷
6.三明六中:王晓玲
7.三明八中:洪碧爱
8.三明十中:赵兴明
9.三明十一中:沈伟光
10.洋溪中学:张贤惠
11.梅列区实验小学:魏清凤
12.梅列区第二实验小学:张桂秀
13.东新小学:李淑萍
14.列西小学:王玉梅
15.青山小学:张连柱
16.群英小学:吴肇维
17.小蕉小学:叶丽娟
18.陈大中心小学:陈  荔
19.洋溪中心小学:李娟娟
20.三明市实验幼儿园:林晓丰
21.梅列区实验幼儿园:黄  芳  肖  燕(分园)
22.民办幼儿园:张美华  耿桂华
23.教师进修学校:杜元善
24.活动中心:陈兆军
25.局机关:林福相
二、优秀班主任(100名)
1.三明二中:罗华权  何文伟  蒋昌洪  纪欢欢  王建鹏
陈婷婷 
2.manbetx万博体育官网:罗丽君  严秀兰  朱叶娟
3.列东中学:陈冠文  林  铃  邱兰英  廖  金  郑祖彬
邱春香  曾艳娟  张星星  鲍嫣婷  陈巧文
4.三明六中:林  娟  黄益玲 
5.三明八中:陈  思  施  鸿  许丽金  鲍美蓉  张凤华
李芳蕊  刘洪涛  官淑贞  陈  琼
6.三明十中:颜婉婷  陶旭玲  余  娟  钟红姑
7.三明十一中:潘巧玲  李幼珊  宋孝忠
8.洋溪中学:胡丽琴  邓  玮
9.三明市实验小学:林秀琴  罗灵燕  陈梅芳  张莲蓉
陈  滢  郑惠玲 
10.三明学院附小:苏  青  郭  静  林海英  陈春莲
幸卫芳  杨占津
11.梅列区实验小学:林国琴  孙丽丽  陈金凤  黄琛颖
黄蔚林  许亚静  纪晓玲
 12.梅列区第二实验小学:邓海萍  陈美玲  罗红芳
黄小霞  陈富英  彭丽仙
13.东新小学:林木兰  颜春梅  林彩金  邓秀娟  刘林清
陈亚丽  赖金彬
14.列西小学:陈  玲  雷丽珠  陈  红  邓新梅
15.青山小学:陈翠容  马华真  曹淑娟  赵丽华
16.群英小学:李晓燕  林玉清  宋小平  王命琴
17.小蕉小学:高永华
18.陈大中心小学:陈丽双  林丽平
19.洋溪中心小学:邓历源  吴婧婧
20.三明市实验幼儿园:肖红伟  余尾生  方燕洁
21.梅列区实验幼儿园:杨秋兰  张海兰  杨秀春  黄  清
22.民办幼儿园:李素仁  徐  洁  范  婷
三、优秀学生干部(38名)
1.三明二中:陈  静  陈  诚  林封利  伍翊  余其乐
2.manbetx万博体育官网:颜廷强  吴佩雯  张婷莉
3.列东中学:陆星月  陈  颖  刘  悦  田成滨  郭婉婷
                钟小  加央卓玛  格桑卓嘎
4.三明六中:肖雪怡  林晓燕
5.三明八中:罗思颖  张凌涛  李健翔  陈祺睿  陈  璐
                梁佳妮  余佳熹  尤哲郁  罗思哲  付雪花
6.三明十中:肖美慧  陈忻妍  佘静璇  李  昊 
7.三明十一中:高文慧  林宇晨  戴明金
8.洋溪中学:张  丽  黄巧灵
四、三好学生(160名)
1.三明二中:谢  冰  茅钰才  罗家鹏  张  睿  章洪铭
            吴雅珍  赖林雪  郭  昊  王翔宇 
2.manbetx万博体育官网:曾妍妍  刘紫薇  王  玮  陈  茜
            廖晓霞  林鸿钦  陈福民
3.列东中学:胡宇欣  邱潇洋  黄小珊  卢伟承  陈子琪
                钱  劲  林思维  孙劲草  阮方俊 
                德钦拉姆  白  珍
4.三明六中:罗羽琪  魏  凡  罗含丹
5.三明八中:叶  青  程    林宏亮  林欣雨  李嘉泽
               罗雨涵  汪呈绚  程雯昕  余丽祺  宋泽暄
               石叶炅  陈羽翕  苏哲贤  徐源昊  谢舒恬
                陈华  王灵源  叶  源  张欣月  黄军杰
6.三明十中:黄文君  黎艺欣  涂言铭  王淇元  唐君洁
                周  露  曹康玲 
7.三明十一中:谢  杰  薛晓帆  陈嘉雯  黄发梁  章曼露
8.洋溪中学:卓  炜  邓淑萍  邓健贤
9.三明学院附小:张佳乐  曾 琳  孙舒  张子婧 黄飞扬
                     罗德恒  陈寒婧  王煜淳  王长玮
10.三明市实验小学:谢京格  章颢缤  陈俊宇  杜佳卉
                         陈芷苑  叶彦榕  庄羽柔  方启阳  黄文澜
11.梅列区实验小学:陈  煊  郑锘浠  王倩茹  李  诺
                         肖叶洋洋  廖宇轩  黄舒婧  蔡晖
                         刘婧雅  曾丽诗  林诗缈  陈灵飞  黄天翊
                         陈  匠  周朝晖  陈  师
12.梅列区第二实验小学:兰家俊  刘忻灵 陈雨悦  付诗颖
             肖  侃  夏光萍  江怡婧  吴  健  陈文森
             苏  杰  王  璐  卢  鑫  陈  榕  林盛婕
13.东新小学:张智浚  叶  涵  叶南萱  龚慕凡  张玉洁
             佘鸿飞  余丹琳  陈雨婷  唐  喜  吴文婕
             符  薇  曾诗怡
14.列西小学: 张  婷  罗娟娟  范植淞  张鹏瑜  童  芯
                 母丽君  翁倩仪  李鑫哲  郑心诺
15.青山小学:洪轩昊  宋金萍  林梓俊  陈若妍  邱雯佳
                 王  旭  林可欣  林  轲  黄思祺
16.群英小学:林霆锋  林巨龙  李赫霖  陈方圆  邱鑫瑶
                兰艳琪  林德兰  曾徐悦
17.小蕉小学:方  洁  李淑琴
18.陈大中心小学:何浩轩  陈  可  范琳倩  曾璐佳
19.洋溪中心小学:黄筱翊  罗思棋  林心云  黄佳烁
五、文明班级(100个)
1.三明二中:高一(9)班   高一(16)班  高二(7)班
高二(15)班  高三(1)班   高三(10)班
2.manbetx万博体育官网:高三(6)班  高二(2)班
高三(1)班
3.列东中学:初一(1)班  初一(3)班  初一(7)班
            初二(5)班  初二(13)班  初三(1)班 
初三(6)班  初三(9)班  藏11(2)班
藏12(2)班
4.三明六中:初三(1)班  初三(2)班 
5.三明八中:初三(11)班  初三(10)班  初三(9)班
                初二(13)班  初二(2)班  初二(1)班
初一(12)班  初一(5)班  初一(6)班
6.三明十中:初二(3)班  初三(4)班  初三(5)班
                初三(6)班
7.三明十一中:初一(1)班  初一(2)班  初二(1)班
8.洋溪中学:初一(2)班 初三(1)班 
9.三明市实验小学:一年(4)班二年(6)班 三年(1)班
                         四年(6)班  五年(6)班 六年(6)班
10.三明学院附小:六年(2)班 五年(5)班 四年(2)班
                       三年(3)班  二年(5)班 一年(4)班
11.梅列区实验小学:一年(1)班  二年(4)班
                          二年(5)班  三年(3)班  四年(1)班
                          五年(1)班  五年(4)班  六年(2)班
12.梅列区第二实验小学:一年(4)班  二年(3)班 
                                三年(3)班  四年(1)班  五年(4)班
                                六年(1)班  六年(5)班 
13.东新小学:一年(1)班  一年(2)班  二年(2)班
                 三年(4)班  四年(4)班  五年(3)班
                 六年(2)班
14.列西小学:一年(1)班  二年(2)班  六年(2)班
                 六年(3)班 
15.青山小学:三年(1)班  四年(3)班  一年(4)班
                 二年(4)班   
16.群英小学:六年(3)班  三年(3)班  二年(2)班
 一年(3)班
17.小蕉小学:六年(1)班 
18.陈大中心小学:一年(2)班  三年(2)班 
19.洋溪中心小学:三年(2)班  六年(2)班
20.三明市实验幼儿园:大(6)班  中(5)班  小(5)班
21.梅列区实验幼儿园:大(4)班  大(2)班  中(2)班
               列西分园大班
22.民办幼儿园:新星大三班 阳光双语中班  二实幼中一班
五、美德少年(18名)
1.文明有礼美德少年:陈鑫鑫  陈仁广  罗睿影
2.自强自立美德少年:张玉财  向毛女  周  萍
3.诚实守信美德少年:黄宏域  朱佳成  童  欣
4.尽责奉献美德少年:林  祚  胡多加  林婉婷
5.尊老爱亲美德少年:叶诚昊  陈  洋  张海涛
6.助人为乐美德少年:连  榕  江淼淼  张全超
 
返回
 
版权所有:manbetx万博体育官网      技术支持:书博网
电话:0598-5186766   地址:三明市梅列区列西龙岗花园manbetx万博体育官网   邮箱:syzxzag@sohu.com   在线QQ: